Großer Historismus Schreibtisch,
Ende 19. JH. teilweise Eichenholz und eiche furniert, braun gebeizt, mattiert, 9 Laden, profilierte nachträglich beschichtete Platte, 72 x 200 x 100 cm, beschädigt, Teile fehlen.
31.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 31.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.07. - 31.07.2013 |
- Paar Thonet Bugholz Sessel, Nr. 14, Anfang 20. Jahrhundert
- Fritz Fröhlich *
- Konvolut Liliput H0 First Class,